Ежедневные актуальные новости

Президент России в Ижевске обсудит проблемы "оборонки"

сегодня в 17:38

Президент России Владимир Путин во вторник прибыл в Ижевск с рабочей поездкой. Глава государства примет участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, которое пройдет на территории концерна «Калашников».

комментариев 0 поделились

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

Кроме того, Владимир Путин также встретится с молодыми специалистами оборонного предприятия и школьниками — победителями научно-технических конкурсов и соревнований.

В программе рабочей поездки — посещение «Ижевского электромеханического завода «Купол», где президент ознакомится с технологией производства продукции военного и гражданского назначения, сообщает ТАСС.

Также Владимир Путин планирует провести встречу с временно исполняющим обязанности главы Удмуртии Александром Бречаловым.

В ходе «Прямой линии» 15 июня жительница Ижевска рассказала президенту, что аварийный дом, в котором она живет, будет расселен только в 2029 году. Владимир Путин пообещал во время поездки в Удмуртию разобраться в ситуации. Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что глава государства  «выполнит свое обещание и посетит ветхое жилье женщины, которая задавала вопрос на «Прямой линии».  

Читать также:
Социологи: Большинство россиян не ждуны, а "опоздуны"

Поделиться: