Ежедневные актуальные новости

Крымский депутат Госдумы призвал не выдавать Украине задержанного ополченца ДНР

сегодня в 14:44

Не выдавать украинским властям ополченца из ДНР призвал депутат от Севастополя Дмитрий Белик. По его мнению, мужчина защищал свою родину.

комментариев 0 поделились

Крымский депутат Госдумы призвал не выдавать Украине задержанног

Фото: мвд.рф

Белик подчеркнул, что нельзя отдавать земляка, «тем более в свете сегодняшних отношений с Украиной», — добавил депутат. Свое обращение народный избранник также направил главе МВД России Владимиру Колокольцеву. В открытом письме он попросил министра разобраться в этом вопросе.

Напомним, что 20 июня в Ялте по запросу Украины в Интерпол полицейские России задержали командира батальона ополчения Донецкой народной республики Вадима Погодина. Задержанный не имеет гражданства РФ. В 2014 году мужчина находился в Крыму, после чего присоединился к ополченцам в ДНР. Украинские власти возбудили в его отношении ряд уголовных дел. Согласно международного протокола, полиция России арестовала Погодина на 40 дней. В дальнейшем мужчина должен быть передан украинским правоохранителям.

Читать также:
КНДР готова испытать межконтинентальную ракету

Ранее в Крыму также был задержан гражданин Украины, который тайком пытался пробраться на территорию полуострова. Для официального пересечения границы у мужчины не было документов. Его задержали российские пограничники.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
ФСБ задержала украинских диверсантов в Севастополе

Поделиться: