Ежедневные актуальные новости

ФАС объявил позором роуминг в России

сегодня в 20:40

Документы для того, чтобы изъять из российского законодательства такого понятия, как внутрироссийский роуминг, готовит Федеральная антимонопольная служба, заявил сегодня глава ведомства Игорь Артемьев.

комментариев 0 поделились

369720.jpeg

Фото: AP

По словам главы ФАС, роуминг в Крыму или Помосковье — это «позор». «Мы что, не своей стране живем*», — цитирует Артемьева РИА «Новости».

Напомним, начало расследования в отношении российских операторов мобильной связи по установке цен на роуминг внутри страны ФАС анонсировало 30 марта.

В скором времени понятие «роуминг» останется как техническая характеристика, однако «как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, она должна исчезнуть», уверен глава ФАС.

«Что касается внутреннего российского роуминга и позднее в рамках Таможенного союза — мы считаем, что быть его не должно», — заявил Артемьев, напомнив, что уже 28 стран ЕС отказались от роуминга внутри союза.

Читать также:
ВСУ пошли в атаку на ополченцев под Донецком

Как сообщала «Правда.Ру», Евросоюз с 15 июня отменил плату за роуминг на всей своей территории. Новые правила распространяются на тех, кто живет в Европе и путешествует в другие страны ЕС для работы или отдыха. Европейцы могут звонить, отправлять текстовые сообщения и подключаться к мобильному интернету со своих мобильных устройств по тем же ценам, что и дома.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: