Ежедневные актуальные новости

В Киеве рассказали, как уничтожат весь Черноморский флот России

сегодня в 11:40

В целях «защиты Украины» надо уничтожить весь Черноморский флот России, уверен представитель Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

комментариев 0 поделились

369369.jpeg

Фото: wiki.org

Как это можно сделать, отставной капитан первого ранга ВМСУ рассказал во время заседания специального комитета. Название этому комитету придумали очень пафосное: «НАТО и национальная безопасность Украины: прошлое, настоящее и будущее».

Главная мысль капитана — для этого надо использовать подводные лодки. Но так как весь состав подводных лодок Украины представлен одной-единственной субмариной «Запорожье», то Киев должен обратиться за помощью к Эрдогану. И добиться того, чтобы Турция предоставила Украине старые подводные лодки проекта 208, которые списываются Анкарой на металлолом.

Тот факт, что такие «прекрасные подводные корабли» утилизируются, вызывает у Лупакова недоумение. Так почему турки не могут передать нам сегодня, как американцы в свое время передали им? Почему Германия и другие члены НАТО не могут передать нам эти подводные лодки?

Читать также:
В небе над Ирмино сбит украинский самолёт

«Будь у нас пять подводных лодок, сегодня бы не было никакой угрозы с моря. Сегодня в море нет силы страшнее, чем подводные лодки», — заявил Лупаков.

Какие же могут быть последствия таких провокаций в отношении российских крейсеров с ракетным вооружением? На эту тему отставной капитан размышлять не стал.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: