Ежедневные актуальные новости

Эрдоган приедет в Германию 7 июля

сегодня в 08:01

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 7-8 июля посетит с рабочим визитом Германию. Программа визита не сообщается, но есть сведения, что турецкий лидер встретится с канцлером Ангелой Меркель, сообщает Rudaw.

комментариев 0 поделились

Эрдоган приедет в Германию 7 июля

Фото: АР

Возможно, речь пойдет о выводе немецкого контингента с турецкой авиабазы «Инджирлик». Окончательное решение о выводе солдат с «Инджирлика» должен принять немецкий бундестаг.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на вывод войск Германия решилась после того, как Анкара отклонила запрос германской стороны о предоставлении возможности группе германских депутатов посетить «Инджирлик».

Ведущая турецкая газета Hurriyet отметила: «президент Эрдоган запретил делегации бундестага ФРГ посещать военную базу НАТО в Инджирлике до тех пор, пока «пока политика Германии в отношении Турции не изменится. Однако на саммите НАТО в Брюсселе 25 мая канцлер Ангела Меркель заявила лично Эрдогану, что расценивает такую постановку вопроса как «неприкрытый шантаж».

Читать также:
Макрон рассказал, о чем поговорит с Путиным

Сейчас на территории базы находятся около 250 германских военных в рамках кампании международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Почему Запад разлюбил Эрдогана?

Поделиться: