Ежедневные актуальные новости

Новый состав ОП, теракт в Лондоне, утечка данных в США: главные события 19 июня

сегодня в 20:11

Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda.Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.

комментариев 0 поделились

Главные события 19 июня

Российские ВКС берут на прицел самолеты коалиции в Сирии

В Министерстве обороны России официально заявили, что все самолеты возглавляемой США коалиции, действующие в Сирии, «будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей».

Это заявление было сделано после того, как американский истребитель сбил боевой самолет сирийских ВВС, выполнявший вылет для поражения объектов террористов.

В то же время Москва проинформировала Вашингтон о намерении осуществить ракетные пуски по целям на территории САР со своих кораблей в Средиземном море.

Новый теракт в Лондоне

Еще один теракт произошел в британской столице в ночь на понедельник. В толпу людей, возвращавшихся после ночной молитвы из мечети, въехал автофургон. По сообщениям полиции, один человек погиб, десять ранены.

Через несколько часов из Парижа пришло сообщение о том, что автомобиль протаранил полицейскую машину на Елисейских полях. Хотя власти не квалифицировали это происшествие как теракт и полагают, что это обычное ДТП, тем не менее район аварии оцеплен. По поступающей из столицы Франции информации, водитель, совершивший таран, был вооружен.

Читать также:
Париж протестует: акция против победы Макрона собрала тысячи человек

Арабские страны намерены закупать российскую военную авиационную технику

Объединенные Арабские Эмираты и Египет в ближайшее время приобретут истребители и боевые вертолеты российского производства. Об этом стало известно в первый день работы международного авиакосмического салона в ОАЭ. Также в ряду крупнейших покупателей российской авиационной и вертолетной техники, в том числе и двойного назначения, — Индия.

Начала работу Общественная палата РФ VI созыва

В Москве прошло первое заседание Общественной палаты России нового созыва. Этот состав ОП будет работать до 2020 года. Секретарем был избран журналист Валерий Фадеев.

На Курском вокзале Москвы столкнулись два поезда

Скоростной поезд «Стриж» и пригородная электричка столкнулись на Курском вокзале столицы. Пострадали два человека, один из них был госпитализирован.

Причиной аварии назван отказ железнодорожной стрелки.

Крупнейшая утечка персональных данных в США

Данные на 180 миллионов избирателей, собранные за десять лет, были обнародованы в США. Эту информацию собирала Республиканская партия, намеревавшаяся, судя по всему, использовать ее для ведения максимально персонифицированных кампаний.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

Поделиться: