Ежедневные актуальные новости

России прочат лидирующую позицию в мире по производству военной авиации

сегодня в 14:38

Оружия и военной техники на 15 миллиардов долларов поставила Россия зарубежным странам в прошлом году. Значительная доля экспорта — разработки в области военной авиации.

комментариев 0 поделились

В ближайшие десять лет Россия займет лидирующую позицию по произ

Источник: фотоархив Pravda.Ru

Сейчас эксперты прочат России получить долю в 27% мирового производства военных самолетов. Таких масштабов российские авиапроизводители достигнут через 10 лет.

«Эксперты сходятся во мнении, что в ближайшие десять лет доля российской боевой авиации будет достигать 27%. Мы склонны верить, будем оптимистами, в конце концов, надо себя подстегивать, и будем стремиться к этой цифре. А 27% — это, кстати, первое место», — заявил на авиасалоне в Ле-Бурже глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

Сейчас у России заключены около сотни соглашений о поставках вооружения в различные страны. Чаще всего вооружение в РФ закупают станы Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. Доходы, которые получила страна от такого экспорта, занимают второе место в мире. Между тем, Европа и страны НАТО никогда не занимали в общем объеме военно-технического сотрудничества РФ больше нескольких процентов.

Читать также:
Как французский "Мистраль" сорвал учения НАТО

Новым заказчиков на поставку военной техники стали Филиппины. Манила намерена закупить в РФ стрелковое оружие, высокоточные ракеты, вертолеты и самолеты и многое другое.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня 

[embedded content]
А был ли самолёт? США сообщили о российских манёврах в Чёрном море

Поделиться: