Ежедневные актуальные новости

В США хотят перезапустить переговоры с Россией насчет Украины

сегодня в 08:52

Выработать новую стратегию переговоров между Россией и Украиной предлагает Администрация президента Дональда Трампа. Курирует ее госсекретарь Рекс Тиллерсон, который недавно обсудил этот вопрос с главой МИД России Сергеем Лавровым.

комментариев 0 поделились

Американцы придумали, как разрешить конфликт между Россией и Укр

Предполагается, что будут продолжены мирные переговоры, которые были начаты еще при предыдущем президенте США Бараке Обаме. Но на этот раз ожидается больше положительных эффектов, которые принесут «новые обстоятельства и персоналии», пишет со ссылкой на свои источники The Washington Post. Для регулирования процесса от госдепа будет выделен «специальный посланник», в задачи которого, в том числе, войдет ведение прямых переговоров с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Насколько эффективным будет процесс, пока сказать сложно. Ведь параллельно в США идет новая «антироссийская» волна, связанная с обвинениями во вмешательство в ход недавних президентских выборов. Кстати, власти страны не исключают и ужесточения антироссийских санкций. Это будет сделано, если Россия не выполнит своих обязательств, обозначенных в рамках последних минских переговоров. В противном случае санкции могут быть и сняты. Такую позицию высказал Дональд Трамп на саммите «большой семерки», который состоялся на прошлой неделе в Италии.

Читать также:
Имитация воздушного боя F-16 и "Су-27" - комплимент России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: