Ежедневные актуальные новости

СМИ рассказали о подтверждении учеными существования домовых

сегодня в 22:35

Ученые доказали, что домовой на самом деле существует. Эксперты провели специальное исследование, в котором сравнили рассказы о проделках домовых с действиями полтергейстов, пишет издание Nation-news.

комментариев 0 поделились

СМИ рассказали о подтверждении учеными существования домовых

Вывод исследователей следующий: феномен домового кроется в гипотезе об информационно-распределительных структурах. А полтергейст — это «промежуточное звено», которое существует между домовыми.

Ученые считают, что между явлениями, связанными с полтергейстом и старинными историями о проделках домовых есть определенная связь. А именно — феномен домового можно объяснить, используя гипотезу об информационно-распределительных структурах (ИРС).

«Большая часть памяти человека присутствует именно в ИРС. Умирая, ИРС человека не исчезает бес следа. Еще долгое время сгусток биополя может существовать и даже питаться энергетикой живых людей в помещении», — утверждают исследователи.

Как следствие — в определенных условиях ИРС от предков может превратиться в домовых, которые и хозяйничают дома. Верить в это или нет, конечно, решать вам. К сожалению, издание-источник не предоставило ссылок на исследование.

Существуют ли охотники за привидениями — или это вымысел авторов одноименного анимационного мультфильма? Разберемся, можно ли поймать призраков, а главное — как? Об этом можно прочесть в материале нашего обозревателя.

Читать также:
В Британии создали министерство для борьбы с "российскими хакерами"

Кстати, глава Бразилии Мишел Темер покинул свою резиденцию из-за царившей там «негативной энергии». С ним из дворца Алворада переехала и вся семья, писала «Правда.Ру». Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

А королева Швеции Сильвия в интервью для документального фильма рассказала, что во дворце Дротнигхольм обитают привидения. Однако она призналась, что не боится их, а наоборот даже — интересуется. По ее словам, в доме очень много энергии, которую легко почувствовать.

Кстати, даже в наше время находится немало людей, которые верят в существование призраков. Доказать обратно поможет наука. Как это сделать — рассказали ученые и Манчестерского университета. По их словам, для этого идеально подходит физика.

Автор исследования Брайан Кокс объяснил это явление с двух точек теоретической физики: одна часть имеет прямое отношение к законам термодинамики, а вторая часть относится к Большому адронному коллайдеру. По словам Кокса, сама идея существования призраков противоречит второму закону термодинамики. В этом законе сообщается, что общая энтропия любой изолированной системы по истечению времени должна увеличиваться, писала «Правда.Ру». Подробности — ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: