Ежедневные актуальные новости

В Британии предлагают вернуть смертную казнь после теракта в Манчестере

сегодня в 08:36

В Великобритании предложено вернуть смертную казнь за преступления, связанные с терроризмом. Инициатива прозвучала от члена партии независимости Соединенного Королевства и депутата Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон.

комментариев 0 поделились

В Британии предлагают вернуть смертную казнь после теракта в Ман

Фото: АР

По словам депутата, если ее партия пройдет на выборах в парламент, вопрос смертной казни может быть даже вынесен на общенациональный референдум.

«Мы находимся в состоянии войны, но военные преступления и террор не могут взять верх… Сегодня мы должны объявить, что смертная казнь будет возвращена за террористические преступления. Профилактика лучше лечения», — заявила Эткинсон.

Если вопрос наберет достаточное число голосов, то действительно будет проведен референдум.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что о своей причастности к взрыву на стадионе в Манчестере официально заявила террористическая группировка «Исламское государство»*. Об этом в своем твиттере сообщила израильская исследовательница терроризма Рита Кац.

Читать также:
Найден способ снизить шанс развития рака

На скриншоте из канала запрещенной в России группировки ИГ написано, что «воины Халифата провели амалию в городе Манчестер, в результате которой были убиты 30 и ранены 70 крестоносцев».

Число жертв теракта в Манчестере возросло до 22 человек; ранее сообщалось о 19 погибших. Еще 59 человек были ранены. Террорист привел в действие взрывное устройство после концерта американской певицы Арианы Гранде на «Манчестер Арене» вечером 22 мая, когда люди стали расходиться.

* Запрещено в России

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Бойня в Лондоне: хулиганство или теракт?

Поделиться: