Ежедневные актуальные новости

Ученые рассказали, как будут выглядеть люди через 200 лет

сегодня в 23:02

Ученые описали портрет человека будущего, который через 200 лет из-за экологических и климатических проблем не будет похож на нынешнего. Глаз человека будущего обзаведется дополнительным веком, он будет фильтром для загрязненных частиц, попадающих из атмосферы.

комментариев 0 поделились

Через 200 лет у человека изменятся нос, глаза и уши

Фото: REX

Нос увеличится, заимеет новые отверстия, через которые будет очищаться кислород. Расширится грудная клетка — это последствия увеличения объема легких и печени. Огромные уши будут опускаться и подниматься, чтобы регулировать шумовые потоки.

Кожа покроется роговицей. Исчезнет из рациона человека и мясо, поскольку данный продукт станет непригодным к употреблению. Аппендикс начнет функционировать, перерабатывая растительные продукты.

Конечно, все это весьма умозрительные заключения — едва ли человек способен так измениться за пару сотен лет. Если, конечно, не учитывать искусственного вмешательства.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что появился материал о том, к чему же приведет нас эволюция за следующую тысячу лет. Автор выдвигает предположение, что люди станут выше, так как за последние 130 лет люди успели заметно подрасти. В 1880 году рост среднего мужчины-американца составлял пять футов семь дюймов, сейчас — пять футов десять дюймов (1,7 м и 1,78 м).

Читать также:
Вадим ГОРШЕНИН: Белый дом признался, что не поставлял зарин боевикам ИГИЛ. Это сделали турки

Еще одна гипотеза — человечество ждет сращивание с машинами. Как следствие — станут лучше зрение, слух, здоровье. Уже в настоящий момент ученые из Орегонского университета разрабатывают бионические глаза. По словам экспертов, слепые должны прозреть. Возможно, наступит тот день и час, когда протезы станут частью жизни здоровых людей.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Каким видели будущее в начале XX века

Поделиться: