Ежедневные актуальные новости

Боевики ИГИЛ разрабатывают собственную соцсеть

сегодня в 20:29

По сообщению Европола, боевики террористической группировки «Исламское государство» (группировка запрещена на территории РФ) разрабатывают собственную социальную сеть.

0 комментариев 0 поделились

По сообщению Европола, боевики террористической группировки Исл

Фото: REX

Главная преследуемая цель — избежать раскрытия своих сообщений, заявил директор Европола Роб Уэйнрайт.

Как удалось вычислить боевиков? Отмечается, что онлайн-платформа была обнаружена в ходе 48-часовой операции по борьбе с экстремизмом в Сети. Выяснилось, что ИГ разрабатывает свою собственную часть Интернета для ведения своей деятельности.

По словам Уэйнрайта, ИГ, возможно, создает собственный сервис в ответ на усилившееся давление со стороны разведывательных служб, правоохранителей. Удастся ли найти обходные пути? Покажет время.

Кстати, сотрудница Федерального бюро расследований США несколько лет назад уехала в Сирию и вышла там замуж на боевика ИГИЛ. В ведомстве Даниэла Грин работала переводчиком. У нее был доступ к секретной информации. Ее избранником стал Денис Кусперт — не последний человек в террористической организации. Об этом подробнее ЗДЕСЬ.

Читать также:
МИД рассказал, каких слов и жестов нужно избегать за рубежом

«Российские спецслужбы являются самыми сильными спецслужбами в мире. Наша страна сейчас концентрируется на вопросах безопасности и противодействии радикализму и терроризму. Но нам нужно прежде всего правильно воспитать и подготовить новое поколение. Поэтому наши сотрудники, офицеры в свободное время занимаются военно-патриотическим воспитанием, проводят занятия с детьми в различных клубах и секциях, школах и детских домах. Я помимо непосредственных своих задач также занимаюсь общественной деятельностью и воспитанием молодежи», — ранее заявил эксперт «Правды.Ру», президент Всероссийской федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур К-9 Заур Абдурагимов.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
«Исламская пленница»: как ИГ вербует русских девушек

Поделиться: