Ежедневные актуальные новости

Ученые: возраст родителей может превратить ребенка в "тормоза"

сегодня в 11:36

Возраст отца влияет на развитие навыков общения у детей — к такому выводу пришли ученые из США и Великобритании, проведя ряд исследований. Если отцу на момент рождения детей меньше 25 лет или больше 51 года, дети сначала обгоняли сверстников, но в подростковом возрасте начинали отставать от социализации.

0 комментариев 0 поделились

Ученые: возраст родителей может превратить ребенка в тормоза

Также ученые обратили внимание, как влияет возраст матери на развитие навыков общения у детей. Дети молодых матерей чаще оказывались гиперактивными, плохо себя вели и демонстрировали меньшую эмоциональность.

В ходе исследования учёные проанализировали данные о развитии более 15 тысяч пар близнецов из Британского проекта по изучению развития близнецов (TEDS).

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что нейрофизиологи Высшей нормальной школы в Париже пришли к выводу, что младенцы начинают понимать на пятом месяце своей жизни. Выяснить это удалось благодаря специальной методике, отслеживающей активность мозга во время просмотра фотографий.

Читать также:
Телескоп размером с футбольное поле построят в Чили

Детям показывали картинки, на одной из которых был изображён реальный человек, а на двух других — силуэты головы, заполненные цветными точками. При быстрой смене изображений рассмотреть картинки не удается, однако сознание задействует центры памяти, хранящие информацию о знакомых лицах, что говорит о наличии признаков самосознания.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Академик РАО: В общении со школой всегда защищайте своего ребенка

Поделиться: