Ежедневные актуальные новости

Названы продукты, которые необходимы человеку каждый день

сегодня в 17:40

Названы продукты, которые необходимы человеку каждый день, чтобы быть здоровым. Самый главный — яблоки, считают американские диетологи.

0 комментариев 0 поделились

Названы продукты, которые необходимы человеку каждый день

В яблоках содержится масса необходимых организму человека витаминов и минералов, они обладают антиоксидантными свойствами.

Морковь оказывает положительное влияние на пищеварительную систему и активизирует деятельность кишечника. Она является хорошим источником витамина А, который благоприятно влияет почти на весь организм и несет в себе массу полезных качеств.

Грецкие орехи содержат комплекс биологически активных составляющих, благоприятно влияющих на сосуды головного мозга. Ежедневное употребление орехов стабилизирует артериальное давление и уровень холестерина.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что The Telegraph опубликовал список городов с самой вкусной уличной едой.

На первое место попал Бангкок с его куриными карри, уличная еда здесь пользуется большой популярностью. Перекусить на свежем воздухе, пусть даже и сидя на пластиковых стульях, любят все — и местные, и туристы.

Читать также:
Ученые открыли новый способ быстрого засыпания

На втором месте — Куала Лумпур в Малайзии, где придорожные столовые являются уже образом жизни. Есть одно блюдо, которое здесь обязательно советуют попробовать туристам. Это рис, приготовленный в кокосовом молоке, который подается с жареными анчоусами, соусом самбал, ломтиками огурца, вареного яйца и жареным арахисом.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Как перестать есть все подряд?

Поделиться: