Ежедневные актуальные новости

Опрос: россияне поддержали решение "Первого канала" не показывать "Евровидение"

сегодня в 11:39

Большинство россиян высказались в поддержку «Первого канала», решившего не транслировать «Евровидение». Так ответили 75% участников опроса ВЦИОМ. Не одобряют решение телеканала лишь 18% респондентов.

0 комментариев 0 поделились

364446.jpeg

К слову, 17% опрошенных вообще никогда не смотрели конкурс. Постоянными зрителями являются только 19% россиян. Большинство — среди женщин и жителей страны старше 60 лет.

Напомним, как сообщала «Правда.Ру», «Первый канал» отказался транслировать выступления участников и церемонию награждения «Евровидения-2017». Причиной вещатели назвали ситуацию с российской участницей конкурса Юлией Самойловой.

«Первый канал считает отказ украинской стороны во въезде Самойловой абсолютно необоснованным. Киев хочет политизировать конкурс, который на протяжении всей 62-летней истории объединял людей», — заявили представители «Первого канала».

Напомним, 22 марта участницу от России все-таки не пустили на «Евровидение». Юлии Самойловой закрыли въезд в страну на три года. Такое решение приняла служба безопасности Украины.

Читать также:
Допинг-тест Поветкина: Больше вопросов, чем ответов

В апреле Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе. Там отметили, что России предлагали несколько вариантов участия, но все она отвергла. К слову, среди них была замена участника. Однако наша страна сразу заявила, что на это не пойдет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Украина озвучила условия участия России в Евровидении

Поделиться: