Ежедневные актуальные новости

Предложивший ссылать в гетто за незнание украинского музыкант ответил на критику

сегодня в 11:33

Лидер украинского музыкального коллектива «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка прокомментировал свои слова о «гетто для не знающих украинский язык». Это высказывание вызвало бурю возмущения в соцсетях.

0 комментариев 0 поделились

364259.jpeg

Фото: Instagram/o.skrypka

Напомним, Скрипка назвал людей, которые живут на Украине, но не могут выучить язык, социально опасными. По его мнению, таких «нужно ссылать в гетто». Кроме того, он поставил таким людям диагноз «дебилизм».

Позже музыкант, видимо, запутался в показаниях и сказал, что в гетто живут как раз те, кто хорошо знает украинский. Скрипка считает, что эти люди в стране сейчас бесправны. Попытался он оправдаться и тем, что граждане Украины должны знать свой язык. А в пример привел себя — «эмигранта в Париже» — который «прошел курсы, выучил язык и адаптировался во французское общество».

Видя, что окончательно ушел в дебри, музыкант резюмировал: его слова якобы использовали для манипуляций и «попыток сформировать на Украине «искусственную реальность». А в конце даже предложил помощь русскоговорящим жителям страны.

Читать также:
Северокорейские ракеты столкнут Россию и Китай с США

Слова музыканта ранее прокомментировала Мария Захарова.

«Это надо оформить в виде растяжек и повесить от Аэропорта «Борисполь» до Крещатика: «Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!» А ещё на Кучму обижались за название книги «Украина — это не Россия». Да он миллион раз прав, и слава Богу!», — написала представитель МИда в Facebook.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Украина в последний раз отпразднует День Победы

Поделиться: