Ежедневные актуальные новости

Назван самый полезный напиток

сегодня в 07:25

Ученые из Пенсильванского университета назвали самый полезный напиток. Специалисты составили список преимущественно для спортсменов, но содержащиеся в нем напитки хороши и для тех, кто спортом не увлекается.

0 комментариев 2 поделились

363821.jpeg

Итак, лучше всего пить простую воду. Такой вывод сделали ученые. Она помогает вывести из организма токсины и яд, а также нормализует водно-солевой баланс.

Интересно, что, согласно данным исследования, не меньшей пользой обладают и газированные напитки. Но они и вредны из-за высокого содержания сахара.

А вот энергетики спортсменам пить не стоит. Они могут вызывать аритмию, головные боли и многие другие отрицательные эффекты.

Причем вода способна даже помочь людям, страдающим ожирением. Необычную причину этого недуга недавно назвали медики. Оказалось, что лишний вес появляется не столько из-за переедания, сколько из-за нехватки воды в организме. Ученые советуют выпивать порядка двух литров воды в день. Именно воды, а не соков, чая или газировки, потребности в которых у нашего организма нет.

Читать также:
Украинские военные в аэропорту Луганска подняли российский флаг

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Вода станет роскошью для россиян?

Поделиться: