Ежедневные актуальные новости

Перевод документов нотариально заверенный, что это за услуга?

В последнее время переезды из одного государства в другое стали явлением распространенным. Эти переезды могут быть связаны с:

·Необходимостью лечения в другой стране;

·Поступлением в иностранные учебные заведения;

·Направлением на производственную практику;

·Со сменой места жительства;

·С необходимостью подписания контракта и т.п.

Во всех этих и других случаях потребуется нотариально заверенный перевод. Эта услуга предоставляется компаниями, специализирующимися на работе с текстами специальной тематики, при этом разные темы переводят узкопрофильные специалисты. Стоимость перевода может быть разной, в зависимости от объема и уровня сложности работы. В частности, минимальная сумма за перевод одного документа составляет 500 рублей.

Следовательно, когда физическое или юридическое лицо вступает в отношения международной коммуникации, то возникает объективная необходимость в переводе текста документов с одного языка на другой – язык той страны, в которой будут востребованы эти документы (справки, результаты анализов, удостоверения, прочая деловая и официальная документация).

Читать также:
Дейнего: затягивание Украиной принятия конституционных реформ, сдвигает местные выборы в ЛНР на осень 2016 года

Перевод документов нотариально заверенный, что это за услуга?

Важно понимать, что большинство компаний заверяют нотариально только те переводы, которые были выполнены сотрудниками их компаний. При этом они гарантируют, что перевод выполнен достоверно, качественно и точно. Каждый текст выполняется специалистом, компетентным в тематике текста. Например, переводчик медицинских справок точно понимает значения тех или иных результатов анализов, хорошо знает латинский язык и может достоверно передать нужную для врача информацию по существу документа.

Часто один и тот же документ бывает востребован в нескольких организациях, поэтому целесообразно заранее подготовить копию документа с переводом, заверенную нотариально. В таких случаях для нотариуса потребуется подлинный документ и паспорт заявителя.

Помимо медицинских справок, на иностранный язык могут быть переведены и заверены нотариально следующие документы:

·Паспорт гражданина;

·Водительское удостоверение;

·Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество и автотранспортное средство;

·Направление на учебу, медицинскую комиссию, вызов на производственную практику и прочие документы.