Ежедневные актуальные новости

МИД Сирии: у террористов из ИГ и "ан-Нусры" есть договоренность с США

сегодня в 08:52

Заместитель министра иностранных дел и по делам мигрантов Сирии Фейсал аль-Микдад заявил, что между США и их пособниками из числа боевиков «Исламского государства» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра» (обе группировки запрещены в России) существует негласная договоренность.

0 комментариев 0 поделились

Фото: AP

«Существует негласная договоренность между США и их пособниками из числа боевиков ИГ и «Джебхат ан-Нусра», — цитирует слова замглавы МИД САР сирийская государственная телерадиокомпания.

Аль-Микдад также осудил «истерию западных стран, вызванную победами сирийской армии в борьбе с терроризмом».

Такого же мнению придерживаются и российском оборонном ведомстве. По мнению официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова существование такой договореннсти подтверждается тем фактом, что боевики ИГ и «Джебхат ан-Нусры» начали наступление на позиции сирийских войск сразу после нанесения США ракетного удара по сирийской авиабазе.

Напомним, в ночь на пятницу США нанесли удар по базе сирийской армии якобы в ответ на применение химоружия. При этом ранее в Кремле напомнили, что факт уничтожения химического оружия сирийской стороной подтвержден Организацией по запрещению химического оружия — специализированным подразделением ООН. Поэтому с уверенностью можно говорить о том, что химоружием Сирия не располагает.

Читать также:
Самый татуированный британец может остаться без руки из-за импланта

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: