Ежедневные актуальные новости

Бывший телохранитель Гитлера рассказал о неизвестных фактах смерти фюрера

сегодня в 08:35

Опубликована книга телохранителя Адольфа Гитлера Рохуса Миша «Последний свидетель Гитлера». Она вышла на английском языке. В ней Миш, который был свидетелем самоубийства фюрера и его жены, описал увиденное, передает The Sun.

0 комментариев 0 поделились

361747.jpeg

Фото: REX

«Мой взгляд сначала упал на Еву. Она сидела с вытянутыми ногами, склонив голову к Гитлеру. Ее туфли были под диваном. Рядом с ней был мертвый Гитлер. Его глаза были открыты, а голова слегка склонилась вперед», — гласит запись в книге.

Когда Гитлер застрелился, Миш находился в соседнем помещении. После самоубийства фюрера, которому он служил с 1940 по 1945 год, Рохус Миш бежал из бункера. Однако его схватили советские солдаты. 10 лет Миш провел в трудовом лагере. Он умер в 2013 году в 96 лет. До своего последнего дня соратник Гитлера был уверен, что фюрер — «нормальный человек».

Читать также:
На Пасху в ЛНР сделают бесплатный проезд в автобусах

В начале года громкое расследование об «истинной судьбе Адольфа Гитлера» анонсировало британское издание Daily Mail. Его авторы считают, что на самом деле главный нацист не покончил жизнь самоубийством в Берлине, а сумел сбежать в Аргентину. В качестве «частных детективов» заявлены экс-сотрудник ЦРУ и американский военный, который участвовал в ликвидации Бин Ладена.

Версий множество. По словам экспертов, они возникают с периодичностью раз в 2-3 года. Однако основную — версию самоубийства, опровергнуть еще никому не удалось.

«Если кто-то захочет оспорить смерть Гитлера, в этом нет никаких проблем. Он может подать апелляцию на решение суда, и уже в суде, представив доказательства, опровергнуть это решение. А писать публицистические книги каждый может, и для этого большого ума не надо», — рассказал «Правде.Ру» историк Третьего рейха, писатель и публицист Константин Залесский.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Гитлер возвращается в Европу

Поделиться: