Ежедневные актуальные новости

В убийстве Ким Чен Нама обвинили дипломата из Северной Кореи

сегодня в 11:37

Новым подозреваемым в громком убийстве Ким Чен Нама стал сотрудник посольства КНДР в Малайзии и работник северокорейского авиаперевозчика Air Koryo, передает ТАСС. Руководство местной полиции требует от северокорейского посольства оказать содействие в поимке преступников.

0 комментариев 0 поделились

В убийстве Ким Чен Нама обвинили дипломата из Северной Кореи

Фото: АР

Всего по делу об убийстве Нама проходят восемь подозреваемых; четверо задержаны. Также отмечается, что никакой помощи в расследовании происшествия от посольства КНДР до сих пор не получено, хотя она очень необходима.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что правительство Республики Корея официально заявило, что уверено в причастности КНДР к убийству в Куале-Лумпуре Ким Чен Нама.

«Учитывая, что все подозреваемые в преступлении — граждане КНДР, мы считаем, что власти Северной Кореи являются организаторами убийства», — заявил пресс-секретарь министерства объединения Республики Корея Чон Чжун Хи.

Напомним, о смерти брата северокорейского лидера стало известно 14 февраля. Как передавало агентство «Рёнхап», Ким Чен Нам был убит в аэропорту двумя женщинами с «отравленными иглами», нападавшие якобы скрылись, но полиция Малайзии подозревает, что они были агентами КНДР.

Читать также:
"Храброво" заработал: Бронетехника Балтфлота вытащила самолет из "болота". ВИДЕО

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Из КНДР с ненавистью: Тайна убийства брата Ким Чен Ына

Поделиться: