Ежедневные актуальные новости

Выбираем лучшие пластиковые окна: рекомендации

Вопрос о популярности пластиковых окон в нашей стране до настоящего времени остается бесспорным и однозначным. Потребители с удовольствием покупают надежные конструкции, привлекательные по внешнему виду и долговечные по срокам эксплуатации. Компания Уютный дом Самара предлагает пластиковые окна по приемлемым ценам широкому кругу покупателей.

Специалисты предлагают несколько важных советом на тему, как правильно выбрать пластиковое окно.

Поскольку стеклопакет составляет 70 – 90 процентов всей конструкции, То именно отсюда может выходить тепло. Запомните, чем шире стекло, тем качественнее будет окно. Лучше выбирать стеклопакет с шириной стекла от 32 мм.

Если вы проживаете в регионе, где холодные зимы, то лучше выбрать стеклопакет с двумя воздушными камерами, т.е. с тремя стеклами. Более лояльную конструкцию, с 1 воздушной камерой и двумя стеклами могут покупать жители регионов с теплыми зимами.

Далее обращайте внимание на ширину профиля. Для наших широт оптимальная ширина профиля 70 мм. Обратите внимание, ширина профиля 6-0 мм отличается шириной монтажного шва, поэтому если требуется хорошее качество утепления, то выбирайте ширину 70 мм.

Читать также:
Трамп выразил соболезнования из-за смерти Чуркина

Выбираем лучшие пластиковые окна: рекомендации

Количество воздушных камер выбираем, исходя из климатических особенностей региона: для холодных регионов, где зима с отрицательной температурой лучше выбрать стеклопакет с 3 камерами. Кроме того, обратите внимание на толщину лицевых стенок. Она может быть 2,5 или 3 мм. Учтите, что для тяжелой конструкции надо толщину 3 мм, т.к. меньшая здесь не подойдет.

Надо отметить, что при сильных морозах белые пластики более устойчивы к воздействию отрицательных температур, в отличие от цветных.

Фурнитура для пластиковых окон выпускается в Германии, в Китае такая продукция не производится.

Монтаж надо выполнять согласно ГОСТа. Что это означает? Технология предусматривает использование в процессе монтажа ПСУЛ (предварительно сжатую уплотнительную ленту), которая предназначена для отвода влаги из пены монтажной, и которая защищает ее от воздействия ультрафиолетовых лучей. В противном случае разрушение пены неизбежно приведет к проникновению холодных воздушных масс внутрь помещения.