Ежедневные актуальные новости

Пляжи Шри-Ланки – обзор лучших пляжей острова

Шри-Ланка состоит в основном из пляжей, которые имеют огромную популярность у туристов всего мира, так как они имеют невероятно красивые пейзажи, кокосовые пальмы растут прямо на берегу, а в воде плескаются рыбки необычайной красоты. В этой статье мы расскажем лишь о некоторых пляжах, однако прочитать о всех пляжах Шри-Ланка можно на сайте http://www.life-in-travels.ru/plyazhi-sri-lanki/.

1. Пляж Негомбо – по месторасположению к аэропорту это самый ближайший пляж, располагается на расстоянии тридцать восемь километров от Коломбо. Благодаря удобному нахождению пляжа сюда приезжают туристы, которые не планируют долго отдыхать. Если вы желаете ездить по экскурсиям в Шри-Ланке, то для начала можно отдохнуть после перелета на пляже, а далее отправляться на уже активный отдых. Поэтому данный пляж будет идеальным вариантом для времяпровождения, достаточно лишь проехать от аэропорта пятнадцать километров и оказаться на белом песчаном пляже с кристально чистой водой.

Негомбо также любят рыбаки, утром здесь собирается огромное количество их. Также деревушка застроена католическими церквями.

Читать также:
ШОЙГУ — об успехах российской армии

Пляжи Шри-Ланки – обзор лучших пляжей острова

2.Пляж Маунт-Лавиния является городским пляжем, который расположен в двенадцати километрах от столицы Коломбо, однако границы между ними уже никто не замечает. На этом пляже отдыхают в основном местные жители после трудного рабочего дня, вместе с детьми. Туристов на Маунт-Лавиния мало, так как этот город имеет огромное количество домов, зданий, отелей, там нет особых достопримечательностей и развлечений для путешественников. Поскольку этот пляж находится прямо с железной дорогой, то постоянно доносится шум колес и гул поездов.

3.Пляж Ваддува – располагается от столицы на расстоянии сорока километров, от пляжа до аэропорта ехать около семидесяти километров. В окружности берега находится большое количество ресторанчиков, бассейнов. Такой пляж следует выбирать туристами, которые любят пассивный отдых, поваляться на пляже, позагорать на солнце и поплавать в море.

Как видите, любой пляж хорош по-своему, перед поездкой советуем изучить каждый пляж и его месторасположение от аэропорта, бывают что такие мелочи очень важны на отдыхе. Приятного отдыха!