Ежедневные актуальные новости

Самые интересные новости и последние события в мире

Каждый день на планете случаются какие-то происшествия. Где-то что-то очень хорошее, где-то наоборот, какие-то страшные новости, но в целом жизнь продолжается. Мы, люди, должны быть в курсе самых основных новостей, последний событий в мире. Так например,узнать новости города Уфа можно на сайте BeautyUfa.ru. Но есть и другие сайты, где моно узнать новейшие, интереснейшие происшествия по всему миру.

Самые интересные новости на планете

1. Оказывается, что ученые считают, что наша планета-земля находится на пороге шестого массового вымирания. Пятый этап был шестьдесят пять миллионов лет тому назад.

2. Новым чудом света стал стеклянный мост над Большим каньоном Чжанцзяцзе. он находится на высоте четыреста метров над уровнем земли.

3. Для того чтобы покорять другие планеты, студент из Швеции Оскар Пернефельд разработал проект интернационального флага Земли.

Самые интересные новости и последние события в мире

 

4. Самым новым государством в мире является королевство Энклава. Кроме того, это еще и самое маленькое государство. которое составляет всего 93 квадратных метра.

5. Если верить знаменитому британскому физику и писателю Стивену Хокингу, то он предвещал о том, что еще одно тысячелетие человечество не проживет.

Читать также:
В Одессе разрушили мемориал памяти жертв катастрофы Ту-154

6. Оказывается, синие киты абсолютно не умеют избегать столкновения с большегрузными судами. В результате встречи они просто погибают.

Самые несчастливые места на планете

1. Сирия.

2. Афганистан.

3. Восемь африканских стран, которые расположены южнее пустыни Сахара.

Самые быстрые животные на планете Земля

1. Заяц-русак. Он может развивать скорость до семидесяти двух километров в час.

2. Лось не уступает зайцу по скорости — показатели те же.

3. Американская скаковая лошадь обогнала двух первых животных на 4 км/ч.

4. То же можно сказать и газели Гранта.

5. Еще на 4 километра в час по скорости вырвалась разновидность газелей — Спрингбок. Здесь показатель — до 80 км/ч.

6. То же можно сказать о льве, который развивает достаточную скорость в 80 километров в час для того, чтобы словить всех газелей.

Конечно, это далеко не все интересные новости. для того чтобы побольше узнать интересного и полезного, почаще заглядывайте на страницы интернета. Ведь здесь вы найдете ответы на все, абсолютно вы вопросы, которые могут вас заинтересовать, а также узнаете обо всем, что происходит в мире.