Ежедневные актуальные новости

Плотницкий: Секты в ЛНР стали настоящей проблемой

 Плотницкий: Секты в ЛНР стали настоящей проблемой
Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий на аппаратном совещании Совета министров ЛНР обратил внимание на разрастающееся количество религиозных сект, которые необходимо брать на учет в обязательном порядке, ведь секты, уверяет он, стали настоящей глобальной проблемой.  

При этом, Плотницкий говорит, что речь идет только о сектах, о религиозных общинах, которые занимаются мошенничеством, обманывают людей на деньги, отрывают от социума и т.п. На деятельность официальных зарегистрированных в ЛНР религиозных общин посягательств не будет, поскольку в республике каждый имеет право выбрать понравившееся ему вероисповедание. 


«Если появляются секты, в прямом понимании слова «секта», подводить под это не надо, здесь достаточно много грамотных людей, чтобы отделить плевел от зерен. Если секты появляются, то их брать на особый контроль. Но запрещать религию полностью никто не будет. У нас свобода вероисповедания… Духовность остается основной приоритетной темой нашей жизни. Она должна проявляться во всем»

— говорит глава ЛНР.
Читать также:
Samsung расскажет, из-за чего взрывались Galaxy Note 7, в январе