Ежедневные актуальные новости

СМС — система управления контентом

https://platinum-vulkan.com

«Joomla» как СМС напрочь изменила представление всей IT-общественности об имеющихся возможностях создания сайтов, реализуемых на бесплатных платформах. В 2005 году компания разработчиков, занимавшихся проектом Mambo отделилась из-за возникших разногласий в реализуемой их руководством экономической политике. Через некоторое время отделившаяся группа смогла создать на основе собственных кодов распространяемую согласно GNU/GPL лицензии относительно бесплатную СМС. 1-я версия разработанной системы получила название Joomla! 1. 0 . Для написания скриптов стартовой 1. 0 версии использовался РНР – язык программирования, применимый в большинстве использующихся веб-приложений.

Значимые компоненты

Рассматривая любое веб-приложение, вы сможете обнаружить 2 важнейшие составляющие. Во-первых, речь идет о клиентской части, включающей CSS, HTML, javascript. Конкретно в отношении Joomla необходимым условием является наличие у пользователя (клиента) браузера Opera, Firefox, Explorer или Mozilla последней версии – в противном случае о корректном отображении исходных кодов написанных страниц сайта можно забыть.

Вторая составляющая – серверная часть, представленная PHP, JAVA, ASP. Иначе говоря, необходим актуальный веб-сервер, поддерживающий работу MySQL и PHP. Хотя под данным веб-сервером подразумевают функционал хостера, предоставляющего вам услуги. Но даже при отсутствии материальной возможности заплатить за хостинг, предусмотрена возможность на локальном ПК (даже без подключения к интернету), посредством программы «Денвер» отрабатывать навыки веб-мастера. Единственное, что необходимо, так это установить на ПК CMS Joomla. Материальную поддержку, необходимую для реализации всех ваших проектов, можете получить в https://platinum-vulkan.com, потому что здесь вполне реально выиграть серьезные деньги, потому как в этом игорном клубе предлагаются еще и солидные бонусы от администраторов.

Читать также:
Первое в мире виртуальное блокчейн-платье купили за $9,5 тыс.

Что самое интересное – все возможности реального веб-сервера появятся у вас на ПК абсолютно бесплатно. Если задаться вопросом происхождения названия «Joomla!», то здесь необходимо упомянуть африканский диалект под названием «Суахили». В этом наречии слово «Jumla» значит «едины», «вместе» – именно такой девиз используют разработчики, являющиеся создателями условно-бесплатной СМС «Joomla! ». Кстати, само по себе название было утверждено проведенным на общем собрании конкурсом. Основное отличие «Joomla! » от всех конкурентов, позволившее занять продукту свою нишу на рынке – это простота. Благодаря использованию такого движка, создание сайтов и управление контентом даже для людей, мало знакомых с программированием, не становится невыполнимой задачей.

https://platinum-vulkan.com

Вывод – эта СМС позволяет сэкономить человеку время, которое он бы потратил на освоение языков программирования, и средства, потратить которые пришлось бы за пользование ПО с закрытым кодом. Сегодня, после 6 л с момента появления на рынке ИТ-индустрии, «Joomla!» действительно стала единой системой. Эта площадка позволяет реализовать возможности людям с самым разным уровнем знания языков программирования – начиная от профессионального разработчика и заканчивая рядовым пользователем, далеким от всех этих вещей. Благодаря «Joomla!» интернет становится доступней!