Ежедневные актуальные новости

Циклевка паркета

https://club-VulkanRussia.com/game/view/demo/olivers-bar

Даже самый роскошный и дорогой паркет или дощаной пол со временем теряет свои свойства и внешний вид. Он рассыхается, трескается, изнашивается, появляются различные повреждения, царапины, в том числе и достаточно глубокие. Паркет теряет блеск и, если даже мастики и лаки не восстанавливают прежний лоск, значит должна быть проведена циклёвка паркета.

Циклёвка предназначена для восстановления напольного покрытия до первоначального вида. Можно нанять рабочих, которые выполнят за вас всю работу, а можно справиться самому, что не так уж и сложно. Если вы все же решите доверить работу профессионалам, то деньги на оплату их работы всегда можно выиграть на сайте https://club-VulkanRussia.com/game/view/demo/olivers-bar, участвуя в интересной игре с множеством бонусов и призов.Если вы любите всё делать своими руками, для ремонта паркета необходимо приобрести:

  • циклевочные и шлифовальные машины;
  • ручную циклю;
  • различной зернистости шкурку.

А если у вас нет такой возможности, просто возьмите нужную технику в прокате.

Что нужно для выполнения работ

В первую очередь для работы необходима циклёвочная машина барабанного типа, которой снимают верхний слой старого лака и дерева. Ею проводится грубая обработка пола. Толщина слоя, который убирается таким способом, может составлять 2-4 мм. На новых полах глубина снятии поверхности не более 1-1,5 мм. Используется шкурка зернистостью Р 80 или Р 60. Движение машины в первый проход идёт по диагонали вдоль волокон во избежание задира. Проходы можно выполнять несколько раз, по мере необходимости во время последующей обработки подбирать шкурку меньшей зернистости. Также можно использовать циклёвочные машины ленточного типа, но они имеют свои особенности и не обладают такой универсальностью, как машины барабанного типа. Для доводки используется шкурка маркировки Р 100, Р 120, Р 150. Пространство в углах и у стен можно пройти специальными машинками, если они есть в наличии или обычной болгаркой с насадками. В крайнем случае — ручной циклей, это делать не сложно, но трудоёмко.

Читать также:
Украина зиму пройдет, но на пределе возможностей (2)

После окончания черновых работ нужно провести чистовую доводку полов плоскошлифовальной машиной. Плоскошлифовальная машина не просто снимает слои дерева, но и выравнивает, шлифует пол, так как после обработки барабанной или ленточной машиной поверхность паркета остается недостаточно идеальной.

Перед покрытием лаком, пол должен быть тщательно очищен с помощью пылесоса и помыт. Под лаком дерево проявит свой натуральный рисунок, и что немаловажно, будет защищен от внешнего воздействия. Слоев лака должно быть не менее трех, с полной просушкой между покрытиями. Если вы хотите изменить цвет паркета или пола, для этого можно использовать современные тонировки и пропитки. Выбор цвета здесь очень разнообразен. Можно выбелить половое покрытие, можно сделать его вишневым, почти черным или оттенить более теплым или холодным тоном. Разумеется, эти работы выполняются до покрытия лаком.

Надо помнить, что на всех этапах работы необходимо пользоваться респиратором или, хотя бы, медицинской маской.

https://club-VulkanRussia.com/game/view/demo/olivers-bar

Старый восстановленный паркет будет выглядеть красивее и благороднее любого ламината. При условии правильно выполненного обновления и аккуратной эксплуатации ваше половое покрытие прослужит без ремонта еще 5-10 лет.