Ежедневные актуальные новости

Вакуумный солнечный коллектор, что это такое?

Для поглощения солнечной энергии, которую выделяет инфракрасное излучение — видимое и ближнее, для последующего преобразования в тепловую энергию, с успехом используют солнечный коллектор. С их помощью можно приготовить горячую воду, а еще подобные устройства используют в отопительных системах. Солнечный коллектор представляет собой систему, которую применяют для преобразования энергии солнца в любое время года. Для создания используют современные материалы, которые созданы на основе вакуумных и нанотехнологий. Теперь для водонагревательных систем гарантировано удобство в эксплуатации и долговечность, а также эффективность.

Достоинства вакуумных солнечных коллекторов

1. С их помощью решаются вопросы круглогодичного и сезонного горячего водоснабжения и для частных домов, и для гостиниц, а также ресторанов.

2. Становится возможным поддерживать отопление для помещения любой площади.

 

3. Решается вопрос подогрева воды в бассейнах — закрытых либо открытых.

Вакуумный солнечный коллектор, что это такое?

4. Используют для нагрева воды для нужд промышленных и сельскохозяйственных организаций.

Читать также:
Олейник: Омелян возглавил «министерство маразма, тупиков и непроходимости»

Явные преимущества

1. Гелеосистема отличается высокой работоспособностью круглый год — даже в осенне-зимний сезон. Производство вакуумного солнечного коллектора требуется исползования лучшего теплоизолятора — вакуума.

2. Появляется возможность максимально эффективно использовать для преобразования каждый солнечный луч благодаря использованию в гелиосистеме Абсорбера — важной конструкционной детали вакуумного солнечного коллектора в форме цилиндра.

3. Такие устройства отличаются повышенной надежностью. Солнечный вакуумный коллектор будет радовать своим теплом долгие годы. Залогом долговечности надежности является использование в конструкции высококачественных современных материалов.

4. После оледенения, покрытия снегом или инеем, система быстро снова готова к работе. Вакуумный коллектор быстро возвращается в рабочее состояние, избавившись от снега и льда, инея.

5. Вакуумный солнечный коллектор обеззараживает воду. В нагреваемой воде под действием высоких температур и вакуума размножение различных бактерий становится невозможным.