Ежедневные актуальные новости

Строительство дома своими руками

Если вы хотите жить как можно ближе к природе, то самое время приобрести себе частный дом. Если вы уверены, что справитесь, то вполне реально построить дом своими руками. Здесь главное — знать, как это правильно делать. А еще — вера в победу, твердость духа, запас энергии, бодрости, сила воли и стремление к победе. Строительство недорогих деревянных домов выполняют специалисты известных, отлично зарекомендовавших себя компаний. Но если вы решили делать все самостоятельно, то это вполне реально. Возможно, все же в чем-то услуги специалистов вам понадобятся, тогда вы всегда сможете обратиться в компанию по телефону, заглянув на просторы интернета.

Какой материал выбрать?

При наличии минимальных навыков, вы сможете справится своими силами в постройке дома. Чаще всего выбирают такой материал, как хвойные древесные породы. Из преимуществ на первом месте прочность. Кроме того, небольшой вес, невысокая теплопроводность, да и вид довольно привлекательный. Очень легко такие конструкции монтируются.

Строительство дома своими руками

Основным достоинством является низкий уровень теплопроводности. Благодаря этому свойству внутри постройки отлично сохраняется тепло.

Читать также:
Ренат Кузьмин: 10 вопросов ко Дню Конституции Украины

 

Этапы работ

1. Выбор проекта.

2. Выбор типа фундамента — ленточный или столбчатый.

3. Для обвязывания венца используют нагели, которые соединяют брусья. Дубовый и березовый нагель легко входят в отверстие.

4. Далее приступайте к укладке пола. для этого используйте уплотнители, которые укладывают между брусьями. Это может быть джутовое полотно со стандартной толщиной в пять миллиметров.

5. Высота первого этажа составляет около трех метров.

6. Приступайте к возведению перекрытий второго этажа. если второй этаж не планируется, то необходимо заняться монтированием чердачного пола.

По такой же схеме строят современные дома из деревянных материалов. С багажом знаний за плечами каждый сможет справиться с работой без особых сложностей. Главное — верить в свои силы и стремиться любыми способами достигнуть желаемого. В случае вопросов, всегда можно проконсультироваться у специалистов. Верьте в себя и свои силы. Поверьте — у вас все обязательно получится, вы построите прекрасный дом своей мечты, красивый. надежный, теплый и комфортный, уютный.