Ежедневные актуальные новости

В Херсоне «правосеки» сожгли красный флаг на митинге к годовщине Октябрьской революции

В Херсоне "правосеки" сожгли красный флаг на митинге к годовщине Октябрьской революции
Во время митинга к годовщине Октябрьской революции в центре Херсона представители экстремистского «Правого сектора» подожгли красный флаг участников акции.
Радикалы сожгли красный флаг во время митинга к годовщине Октябрьской революции в центре Херсона, сообщает «Радио Свобода».
Флаг принесли сторонники левых политических сил — на митинг с участием около 250 человек, который организовала партия «Союз левых сил».
Сообщается, что неподалеку от акции левых около 50 проукраински настроенных жителей Херсона устроили свою акцию, на которой собрались в основном представители херсонского Евромайдана и экстремистской организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории России.
По данным «Радио Свобода», активисты Евромайдана акцию проводили спокойно, однако один из представителей «Правого сектора» подошел к участникам акции левых сил и вырвал красный флаг, а затем поджег его.
Отмечается, что позже имели место попытки отобрать красные флаги силой. Чтобы предотвратить столкновения, правоохранители и военные организовали коридор между протестующими.
Читать также:
На Украине растёт внутреннее сопротивление режиму Порошенко