Ежедневные актуальные новости

Строительная арматура: виды, классификация и производство

Металлопрокат стал неотъемлемой частью сферы строительства и промышленности – арматура высокого качества необходима для укрепления бетонных конструкций, увеличивает их характеристики эксплуатации, показатели прочности и срок службы. Заказать арматуру любой классификации возможно через компанию СевЗапСтрой – лучшие цены и высокое качество от производителя оценили уже тысячи покупателей.

Современная арматура удовлетворяет потребности покупателя и полностью соответствует нормам для укрепления фундамента и каркаса здания. Подбирая материал для строительного объекта, стоит заранее изучить ныне существующие виды этого доступного по стоимости атрибута – по способу изготовления арматура подразделяется на стержневую, канатную и проволочную. Стержневой тип материала считается самым ходовым и популярным, а также предполагает в процессе изготовления добавление специализированных добавок для создания дополнительной прочности и пластичности. В этот класс входит арматура из легированных металлов, предназначена такая конструкция для строительства в условиях сейсмической активности и экстремально низких температур. Прямо сейчас купить арматуру можно на сайте https://sevzapstroi.ru/armatura.

Читать также:
Как устранить проблемы на компьютере

В зависимости от функции арматура может иметь определенный вид профиля – серповидное сечение максимально удобно при работе, гладкая арматура актуальна для стяжки и укрепления тротуарной дорожки, а кольцевидная имеет самые высокие показатели сцепления с бетонным раствором.

Строительная арматура: виды, классификация и производство

 

Благодаря демократичной стоимости материала, его применяют не только в коммерческой сфере, но и для бытовых нужд – оформлять приусадебную территорию, создавать дорожное покрытие и ограждения, а также прокладывать канализационные коммуникации удобно вместе с простым материалом, обладающим высокими показателями надежности и качества.

Для изготовления прочного и долговечного фундамента используется арматура жесткого вида, а для стандартного укрепления бетонных конструкций применяются мягкие изделия. Создается арматура в заводских условиях при помощи двух техник – горячекатаная метода требует особого состава сырья, а холоднотянутая включает в процесс множественную протяжку.