Ежедневные актуальные новости

Декор интерьера деталями из фетра

Декор интерьера деталями из фетраНаш дом – это наша крепость, и каждая женщина стремится к тому, чтобы создать дома максимальный уют, комфортные условия проживания, окунуть жилище в мир красоты. Стремление к положительным переменам – извечный двигатель прогресса. Люди во все времена старались всячески украшать себя и свое жилище, изобретали новые все способы декора. Мы же предлагаем украсить свое жилище при помощи обычного, казалось бы, материала – фетра.

Гирлянда из фетра – довольно простой, но безумно интересный способ вдохнуть новую жизнь и яркие краски в интерьер. Один из вариантов – гирлянда из фетровых листьев. Для выполнения данной задачи понадобятся купить фетр жесткий желтых, оранжевых, багровых, и других осенних оттенков, удобные ножницы, нити для шитья, леска или тонкие, красивые шнуры для рукоделия, иголка с крупным ушком и эстетичная ветка.

В первую очередь разрабатываем шаблоны – рисуем несколько видов листиков разных размеров на плотном картоне и вырезаем их. Прикладываем шаблоны к фетру, обводим и вырезаем. Далее отрезаем желаемое количество нитей, которые будут выступать в качестве основы для нашей гирлянды (с длиной ориентируемся соответственно с размерами окна, но лучше делать, отрезки разной длины). Затем принимаемся к сборке гирлянды, нанизывая листочки на нить или шнур. Расстояние между листочками примерно 15-20 сантиметров.

Декор интерьера деталями из фетраПоследний этап – крепим ветки к стенке или потолку и привязываем готовые гирлянды. Получается интересно, необычно и безумно оригинально. По подобному принципу можно украшать е только гостиную, но и кухню, детскую и любые комнаты в доме. Для декора детской комнаты можно применить фигурки из фетра в другом стиле, например, для девочки вылезать красочные цветочки, бабочки, солнышка, для мальчиков идеально подойдут разноцветные буквы из фетра, красивые машинки и герои любимых мультиков.

Читать также:
В Харькове отказались оперировать детей из Луганска по политическим причинам

Изготовить яркие картины из фетра не составит труда даже начинающим мастерицам. Для создания фетровой картины понадобятся несколько лоскутков разноцветного жесткого и лучше достаточно плотного фетра, а также, термоклей, рамка, удобные ножницы и немного творческой фантазии. В работе даже вовсе необязательно делать выкройки, можно и глаз создать эффектные цветочки, яркие листики, травинки, бутончики и стебли, ведь в природе, цветы, также, не имеют идеально правильные формы.

Декор интерьера деталями из фетраДалее – самое увлекательное и интересное занятие, а именно, сборка картины. Просто приклеиваем заготовки к основе, располагая цветочки на свое усмотрение, создавая таким образом, обворожительную композицию своими руками. При желании, свою работу можно дополнительно украсить ленточкой, небольшими фигурками из дерева, акрила, либо, полимерной глины. Для декора серединки отлично подойдут сверкающие пайетки, бусинки или полубусинки.

Подушки из фетра в последнее время находятся на пике популярности, а обусловлено все огромным выбором расцветок материала, плотности и фактур, также, фетр необычайно удобный в работе, красивый, прочный и долговечный. Формы таких подушек могут быть самыми разными – от стандартных, до валиков и оригинальных подушек-игрушек в форме зверей.

Для дополнительного декора фетровых подушек, наиболее часто применяют аппликации из фетра контрастных цветов, а также, роскошные атласные и бархатные ленточки, всевозможные кружева, шелковые кисточки или декоративные нейлоновые помпончики.

В современных магазинах для рукоделия, Вы без труда найдете фетр всевозможных видов, самые красивые материалы для декора и качественные, долговечные и вполне доступные наполнители – синтепон, холлобайтер, синтепух.