Ежедневные актуальные новости

Выбираем хостинг для сайта

Одним из инструментов для развития бизнеса в настоящее время является сайт. Чтобы он работал эффективно и быстро, сайт должен быть расположен на хорошем ресурсе. Популярный хостинг обеспечит хорошую скорость загрузки сайта и надежность, безопасность работы сайта. С учетом этого, любому владельцу сайта хочется выбрать лучший хостинг, но перед выбором следует разобраться, какими бывают хостинги.

Специалисты отмечают, что в данный момент рассматриваются три группы хостингов:

1.Виртуальный веб-хостинг;

2.Виртуальный выделенный сервер;

3.Выделенный сервер.

Уровень надежности этих хостингов разный. То же можно сказать о возможностях, ресурсах и стоимости эксплуатации (предоставления места на хостинге для сайта).

Выбираем хостинг для сайта

 

 

Для создания сайтов-визиток лучше использовать виртуальный хостинг. Это – наиболее выгодный и экономный вариант, позволяющий сэкономить часть денежных средств. На одном сервере могут разместить несколько сотен сайтов. Аналогично общежитию, такой хостинг позволяет распределять ресурс между всеми сайтами, расположенными на хостинге.

Читать также:
Концовка «Игры престолов» разочарует зрителей. Описание 6 серии 8 сезона сериала Игра престолов. Кто сел на трон и кто погиб в финале

 

Виртуальный выделенный сервер VPS-хостинг отличается тем, что для размещения сайта выделяется специальный виртуальный сервер, при этом объем ресурсов на этой площадке гарантируется сразу, в момент заключения соглашения. Эти ресурсы будут принадлежать только тому лицу (или группе лиц), которые являются собственниками сайта и арендаторами хостинга. Хотя много сайта размещены на одном хостинге, другие пользователи не создают никаких препятствий каждому из соарендаторов хостинга, собственникам других сайтов.

 

Выделенный сервер – это наиболее надежное место с высокими гарантиями. По стоимости этот хостинг является наиболее дорогостоящим. Такие хостинги используют для ресурсоемких проектов, с высокой конверсией и большой аудиторией обслуживания или контента. Преимущества данного вида хостинга очевидны, их трудно оспорить. Но высокая стоимость (к примеру, 150 – 200 долларов в месяц), это цена, недоступная для многих веб-мастеров, особенно начальной стадии создания сайта.

В настоящее время большинство создателей используют VPS-сервера.