Ежедневные актуальные новости

СБУ разыскивает в Северодонецке «полицейских-сепаратистов»

СБУ разыскивает в Северодонецке «полицейских-сепаратистов»

Служба безопасности Украины начала проверки сотрудников городского управления национальной полиции Североднонецка из-за подозрений в передаче информации на горячую линию МВД ЛНР. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел Республики.

«На горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин С., сотрудник Северодонецкого горотдела «нацполиции». По словам мужчины, в Северодонецк приехали несколько высоких чинов из головного офиса СБУ из Киева. Задача комиссии: выявление сотрудников правоохранительных структур, звонящих на горячую линию МВД ЛНР», — говорится в сообщении.

«Также «нацполицейские» получили устный приказ о запрете им посещений населённых пунктов, расположенных в непосредственной близости от линии разграничения. «Боятся, что мы увидим не то, что надо», — подчеркнул заявитель», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что за первый месяц работы горячей линии МВД ЛНР в полицию обратились около тысячи жителей временно оккупированных территорий. 

Читать также:
В Одессе радикалы подожгли стройку и устроили массовую драку

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники