Ежедневные актуальные новости

«Одноклассники» вернулись на Украину

«Одноклассники» вернулись на Украину

На Украине вновь заработала социальная сеть «Одноклассники». Пока, правда, только в виде мобильного приложения, сообщает «Экономика сегодня».

Пользователи с Украины получили доступ к привычной соцсети после того, как вышла новая версия мобильного приложения «Одноклассников».

В новой версии приложение не использует VPN-сервис, который определяет местоположение пользователя и подлинность владельца аккаунта. Однако открыть «Одноклассники» на Украине возможно только с помощью мобильных устройств, на стационарных компьютерах сайт остаётся заблокированным.

Напомним, «Яндекс» обошел блокировку и восстановил доступ на свои ресурсы для украинских пользователей.

Ранее в интернет-ассоциации Украины заявили, что заблокировать российские соцсети на Украине, против которых были введены санкции, технически невозможно.

Координатор Центра безопасного интернета Урван Парфентьев ранее отметил, что большинство пользователей найдут способы, каким образом обойти этот довольно странный запрет, не отвечающий современным реалиям.

Напомним, что после подписания президентом Порошенко указа о введении санкций против ряда российских журналистов, а также соцсетей, Шкиряк назвал это победой Украины в информационной войне с Россией.

Читать также:
Что такое паллиативная помощь

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники