Ежедневные актуальные новости

И.о. министра здравоохранения Украины: Мы должны прекратить врать о бесплатной медицине

И.о. министра здравоохранения Украины: Мы должны прекратить врать о бесплатной медицине

Украинские власти должны прекратить врать о бесплатной медицине в стране. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на брифинге после заседания Национального совета реформ, сообщает «5 канал».

«Мы говорим, что у нас в стране медицина бесплатная, а она таковой не является, мы все платим за все», — сказала Супрун.

«Мы сейчас предлагаем систему, где у каждого из нас есть гарантированно первичное звено, экстренно медицинскую помощь и паллиативную помощь бесплатно. Возможно, будут такие услуги, что нужно доплатить, потому что государство не имеет достаточно средств», — пояснила она.

«Если можете заплатить, то заплатите. Если нет, будут субвенции, субсидии, уже есть госпрограмма для бойцов «АТО», частное страхование», — добавила и.о.министра.

«Мы должны перестать лгать, а говорить правду. Мы должны создать систему, где люди не должны продавать машины и квартиры и финансово быть разрушены, потому что они заболели», — подчеркнула Супрун.

Читать также:
Фантастические игровые слот-автоматы бесплатно онлайн

Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что министерство здравоохранения Украины намерено запретить поставки российских медикаментов в страну.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники