Ежедневные актуальные новости

Мер Харькова приказал снять всю украинскую символику в городе

Мер Харькова приказал снять всю украинскую символику в городе
Украинские СМИ сообщают:
 
В Харькове городская власть взялась за украинскую символику. По его информации активистов «Евромайдана», которые очень ревностно относятся к своим флагам и раскрашенным в цвета флага объектам, коммунальные предприятия Харькова получили указание снять украинскую символику во всем городе.
По словам активиста Дмитрия Маковецкого, из достоверных источников ему стало известно о таком распоряжении мэра Геннадия Кернеса.
Журналисты решили проверить эту информацию и в начале ул. Сумской обнаружили вышку, с помощью которой коммунальщик пытался снять украинский флаг. Речь идет об одном из 80 государственных полотнищ, которые харьковские активисты «Евромайдана» купили и развесили за собственные средства над всей Сумской улицей.
Возле вышки находился только водитель и сотрудник коммунальных служб города. Они рассказали, что им приказали снять национальные флаги, вроде как, для того, чтобы вымыть конструкции. 
На место были вызваны сотрудники милиции, которые записали номера вышки и обещали разобраться в ситуации.
Попытки снять украинскую символику были замечены и в других районах города.
Активисты «Евромайдана» отмечают, что демонтировать украинскую символику в Харькове решили на следующий день после обстрела военкомата Орджоникидзевского района. Также есть информация, что в ночь на сегодня на выезде из Харькова в сторону Чугуева был вывешен большой флаг Новороссии.
Напомним, по информации губернатора Харьковщины Игоря Балуты, руководство Харькова выполнило план поставки техники для нужд АТО всего на 25% от общего плана, который был на них возложен. В то же время, районы области практически полностью справились с задачей по мобилизации техники в зону АТО.
Читать также:
Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры