Ежедневные актуальные новости

Что нужно знать, выбирая проект бани?

Баня издавна славилась своими целебными свойствами, поэтому каждый хозяин частного участка старается в первую очередь построить именно ее, однако строительство бани дело не простое, поэтому изначально необходимо тщательно продумать проект. Сегодня мы поможем вам организовать свое строительство и подсказать с чего следует начинать:

1. В первую очередь вы должны четко понимать, какую сумму денег готовы потратить на строительство, ведь от этого уже стоит отталкиваться при выборе материала и прочего. Для этого вы можете обратиться к профессионалам, рассказать им что вы в итоге хотите получить, а они уже посчитают примерный бюджет.

1.Далее следует учесть свободное пространство под строительство бани, хорошо если вы обладаете огромной территорией, но для тех, чье место ограничено этот вопрос будет актуальным. При этом следует учитывать не только размеры длину и ширину постройки, но и ее расположение по отношению к деревьям, кустарникам, урожаю. Желательно чтобы она находилась на расстоянии не менее 3 метров от растительности.

Что нужно знать, выбирая проект бани?

2.Планировка бани. Это, пожалуй, самый сложный этап планирования, так как вы должны сами себе ответить на несколько вопросов:

Читать также:
Харьков тоже хочет особый статус

·Какое максимальное количество человек будет находиться в бане, однако стоит учитывать, что в вашем роду может быть пополнение.

·Будет ли баня использоваться в качестве ночлега для гостей?

·Хотите ли вы построить в бане бассейн?

·Хотите ли вы в бане бильярд?

·Сколько этажей должно присутствовать в банной постройке?

·Планируете ли вы организовать около бани террасу, куда могут выходить гости и прохлаждаться после парилки, либо беседка.

·Нуждаетесь ли вы в кухне в бани?

·Будете ли вы строить тамбур в бане? Поверьте, это очень удобно, будет свободное помещение, где вы сможете повесить халат и оставить личные вещи, мало того, там же можно поставить холодильник и мини баром. Мало того данное помещение не забирает холод у бани, таким образом раскал комнаты будет гораздо больше.

3.Ну и в последнюю очередь конечно стоит подумать о материале для бани, ведь от него также зависит качество использования постройки. Лучше всего выбирать дерево, которое будет максимально держать тепло в бане, если дерево боится влаги, то оно обязательно должно быть обработано специальной пропиткой.