Ежедневные актуальные новости

Как выбрать паркетную доску? Какая доска лучше

Делая ремонт в квартире, у многих возникает вопрос: как выбрать паркетную доску? Отличный выбор — паркетная доска Kahrs. Она отличается массой достоинств и преимуществ, благодаря которым всегда остается популярной и востребованной.

В этом качественном материале объединяются лучшие характеристики ламината, например, практичность, а также лучше качества древесины, конечно же. натуральной. Стоимость достаточно приятная, установка очень даже простая. Основа — реечная, паркетная доска имеет от одного слоя до трех.

Лучшим выбором станет трехслойная паркетная доска, которую всегда можно использовать не только в квартире, но и на открытых площадках. Слойность отличается следующими показателями:

1. Основание из фанеры.

2. Деревянное полотно из ели.

3. Последний декоративный слой.

Как выбрать паркетную доску? Какая доска лучше

Для изготовления лицевой поверхности используют шпон ценных пород дерева. По прочности лучше всего подойдут дуб. Он к тому же не крошится и не рассыхается. Деформация также исключена.

Что касается бука, то он отличается красивой дымчатой расцветкой.

Вишня — это самый богатый выбор цветовой палитры. От темно-кофейного до розоватого тонов всегда можно выбрать что-то подходящее.

Читать также:
Афиша развлечение в своем городе

Темная древесина венге обладает прочностью к разным механическим воздействиям.

Для защиты пола отличным помощником станет лак. В зависимости от нагрузки делают меньше или больше слоев лака. С помощью масла, проникающего глубоко в поры дерева, удается идеально подчеркнуть особенности его рельефа. Очень красиво выглядит фактура выбранной породы.

Под каждое конкретное помещение следует правильно выбрать вариант доски — важно, чтобы выбранная доска соответствовала уровню нагрузки и влажности. То же касается температуры. Необходимо, чтобы было соответствие предназначению помещения.

Идеальный выбор — паркетная доска которая состоит из многослойной конструкции, которая изготовлена надежными производителями из самых ценных видов деревьев, прошедших контроль качества.

Паркетная доска, отличающаяся высоким качеством — это незаменимое современнейшее покрытие, отличающееся еще и практичностью. Благодаря сырью природного происхождения, естественному шикарнейшему рисунку, учету критериев по которым стоит делать выбор, становится возможным создать стильный, лаконичный, уникальный интерьер в помещении. Это отличная защита для пола от влаги. Он станет долговечным.