Ежедневные актуальные новости

Как выбрать спицы для вязания?

Качество и вид спиц имеет огромное значение при вязании. Приобрести их можно в специальном отделе, или также можно купить спицы для вязания в интернет магазине. Спицы делятся на несколько видов: круговые, вспомогательные, чулочные и обычные.

1. Прямые спицы. Данными спицами изготавливают свитера крупной вязки, кардиганы, жилетки и пр. У одной из этих спиц острый конец, на другом стоит ограничитель, который держит петли и не дает им соскочить. Так как спицы имеют разную толщину по всей ее длине, благодаря этому петли легко насаживаются и лежат просторно. Спицы бывают разного диаметра, толщина указана на их наконечнике. Данные спицы практически универсальные, ими лишь нельзя вязать по кругу. В основном спицы сделаны из стали, пластмасса, бамбука или кости. Чаще всего мастера пользуются спицами из стали, так как они не деформируются и не пачкают изделие, однако довольно тяжеловатые. Алюминиевые же спицы гораздо меньше по весу, но ими не желательно изготавливать вещи из белой пряжи, так как могут испачкать изделие. Дерево и пластмасс отлично подходят для пряжи с толстой вязкой, так как ими можно изготавливать изделия из мягких пушистых ниток.

Читать также:
Какие есть принципы у людей играющих в онлайн казино?

купить спицы для вязания в интернет магазине

2. Чулочные спицы. Чаще всего продаются в наборе из 5 штук. От прямых отличаются тем, что у них два рабочих наконечника. Данными спицами можно вязать по кругу. Практически всегда они одинаковые по размерам, но не бывают длиннее 25 см. Эти спицы не должны иметь слишком большой диаметр, и кончики должны быть заточены несильно, так как ими легко пораниться. Ими хорошо вязать, варежки, перчатки, носки, чулки. Также можно вязать варежки и носочки для детей, но спицы не должны быть длиннее 15 см.

3. Круговые спицы состоят из двух спиц, которые связаны между собой леской. При вязке можно каждый раз менять направление. Этими спицами обычно вяжут большие вещи, и изделия с отсутствием швов, либо очень мелкие детали. Такие спицы удобно брать с собой.

4. Вспомогательные спицы. Бывают двух видов: прямые и изогнутые. Благодаря им при необходимости можно снять петли для того, чтобы сделать рисунок или карман.

В любой стране свои стандарты спиц, в некоторых спицы делают из стекла. Также многие производители изготавливают спицы из бамбука. Дизайнеры идут на разные ухищрения, чтобы их спицы были уникальными.