Ежедневные актуальные новости

Как выбрать коттеджный поселок

Если вы решили приобрести загородное жилье и не знаете с чего начинать, ознакомьтесь с основными критериями, на которые следует опираться при поиске нужного коттеджного поселка.

1. Ценовая политика.

2. Место расположения.

3. Наличие инфраструктуры.

4. Транспортная развязка.

5. Экология.

Это все требуется учитывать, начиная нужный поиск. Основной фактор – это цена. Точно определите сумму, которую сможете потратить на покупку, этим вы значительно сузите круг поиска. Еще один не маловажный фактор – площадь жилья и количество жилых помещений (комнат).

Как выбрать коттеджный поселок

При выборе коттеджа внимание уделяйте расположению поселка. В том случае если вы покупаете его как дачный вариант, только для использования в теплое время года, можно выбрать более отдаленные места, без дополнительной инфраструктуры.

Если вы собираетесь проживать постоянно, требуется обращать внимание на наличие детских садов, школ, магазинов, лечебных заведений. Обращайте особое внимание на полное благоустройство выбранного поселка. Просмотреть коттеджные поселки можно на сайте компании.

Поселки можно условно разделить на несколько видов

Читать также:
Львовский блогер показал штурм гражданами Украины польской границы

1. Застроенные только готовыми «под ключ» жилыми строениями. Часто дома продают с мебелью и даже с новой бытовой техникой. В такие коттеджи можно перебраться в максимально короткие сроки.

2. Второй вариант – это поселки, в которых реализуют не только отстроенные и готовые к эксплуатации коттеджи, но и земельные делянки под самостоятельную постройку. Такие места имеют определенный план застройки.

3. Поселки, в которых предлагаются участки, без подряда со свободной не обязывающей застройкой. Это самый экономный вариант. В таком случае клиент получает только земельный надел, на котором будет впоследствии выстраивать коттедж. Генплана застройки поселка, как правило, нет.

Первый тип поселка самый дорогой и престижный. В таких местах обязательно есть зоны отдыха, площадки для детей, все коттеджные здания выполнены в одном архитектурном стиле.

Второй вариант поселка называют промежуточным. Они дают возможность значительно сэкономить. Третий вариант – это эконом класс.