Ежедневные актуальные новости

Берегите зубы смолоду

Довольно сложным механизмом является человеческий организм. Он требует бережного отношения. Одной из составляющих успеха в жизни людей является улыбка. О ее красоте следует заботиться постоянно. А значит, и зубы всегда должны быть здоровыми. Об следует заботиться с самого детства. Родители ответственны за то, чтобы научить всем основам ухода за полостью рта ребенка. На своем примере следует показать, как правильно каждый день ухаживать за своими зубами и полостью рта. Центр Dental Implant предлагает услуги стоматологов.

Что представляет собой детская стоматология?

Это очень важный раздел в медицине. Именно в детском возрасте легче всего определить аномалии в развитии зубов. А значит, и устранить такие проблемы будет намного проще. С грудного возраста и до трех лет — особый период, когда педиатр и стоматолог создают все необходимые условия для нормального роста и развития малыша. На этом этапе выявляются аномалии развития. Еще с младенческого возраста начинается действие повреждающих факторов на зубы. Если не лечить сразу, то потом результат может быть очень плачевным — нарушается структура, снижается способность противостояния кариесу, замедляется прорезывание зубов, наблюдаются аномалии прикуса. В общем — целый набор негативных последствий. А значит, родители должны сделать все возможное, чтобы такого не было. Только так ваш ребенок в будущем будет иметь здоровые зубы, красивую улыбку.

Читать также:
Главарь ИНП Вятович - лжец

Берегите зубы смолоду

Полезные советы для родителей

Необходимо регулярно и тщательно чистить малышам зубки.

2. Здоровое питание ребенка — залог красивых зубов.

3. В качестве профилактики кариеса полезны фториды.

4. Пару раз в год не поленитесь, загляните к стоматологу по поводу профилактического осмотра.

Как только у вашего чада появился первый зубик, его нужно чистить. До возраста 5 лет родители должны заниматься таким мероприятием. Сам ребенок до этого возраста не способен качественно почистить зубки.

В полгода уже можно переходить к следующему этапу. Сначала мамы с папами раз в сутки очищают прорезавшиеся зубки помощью марлевой салфеточки. После этого покупаем зубную щетку с мягкой головкой. До тех пор, пока малыш не научился сплевывать, придется обходиться без зубной пасты — это очень сложно, но возможно. Слегка смачивайте кончики щетинок щетки зубной пастой — это можно допускать.