Ежедневные актуальные новости

Как открыть заправочную станцию

Нет сомнения, что сегодня ГСМ самый востребованный товар, поэтому многие задумываются открыть свою заправку.

Это даст возможность получать дополнительную прибыль, поскольку количество автомобильного транспорта постоянно возрастает. Прежде чем, что — то предпринять, вы должны понимать, что без больших денежных вливаний вы не сможете организовать свой бизнес.

Вот здесь можно посмотреть сеть заправочных станций TeslaSupercharger и взять с них пример.

У вас есть два способа открытия – это небольшая заправка под личным брендом или сеть франчайзинга (более рентабельный).

Перед открытием обратитесь к специалистам крупных фирм, и они подскажут какое оборудование максимально выгодное. Обязательно попросите указать масштаб, который оптимально подойдет для вашей будущей заправки. С их помощью вы сможете подобрать строительную компанию, которая специализируется на постройках таких объектов.

Как открыть заправочную станцию

Если вы выберите франчайзинг, у вас будет дополнительная возможность работать в брендовыми фирмами. Помните, если вы начнете общее сотрудничество, у вас будет только высококачественное топливо что даст дополнительную возможность иметь постоянных клиентов, поскольку на частных небольших автозаправках бензин низкого качества.

Читать также:
Преимущества рулонных штор

Большое количество автомобилистов предпочитают платить больше, для того чтобы не возникали проблемы с транспортом.

Правда, здесь так же существуют определенные недостатки. Если у вас появилось желание открыть заправку по франчайзингу, вам могут поставить определенное условие. Весь рабочий процесс будет контролировать специально поставленный специалист.

Как правило, в его подчинении несколько таких объектов. Если со временем у вас появится желание дополнительно на заправке открыть с мойку для транспорта, не смотря на то, что вы хозяин должны будете оговорить вопрос с поставленным управляющим.

Вы определились, какая модель предприятия вам больше годится, теперь правильно выберите место. К такой территории, есть определенные требования. Ближайшее жилое строение должно находиться не ближе чем на тридцать метров, остальные требования вы узнаете, прочитав разрешительные документы.