Ежедневные актуальные новости

Что изготавливают из искусственного камня

Камень искусственного производства — это прекрасная альтернатива натуральному. Его применяют для отделочных работ. Применяют для облицовки зданий, фонтанов и различных парковых дорожек.

Искусственный камень производят на основе цемента или гипса, в зависимости от области применения. Для придания определенной текстуры добавляют гравий мелкой фракции, песок, или каменную крошку.

Кроме того для того чтобы придать более колоритный вид можно добавлять красящие компоненты. Ценовая политика относительно не высокая, но изготавливая самостоятельно, делает его очень рентабельным.

Искусственный камень в СПб часто используют для декора лестничных ступеней и облицовки фасада зданий.

По прочности и срокам эксплуатация он практически не уступает натуральному камню.

Изготовить камень можно тонкими пластинами, что значительно снизит вес и облегчит монтаж. По цветовым оттенкам не уступает природному материалу

Искусственный камень выгоднее использовать в отделочных работах по следующим причинам

1. При его производстве изначально его можно сделать абсолютно гладким, что позволяет затраты сделать минимальными. Экономия на обработке, шлифовке, распиловке.

Читать также:
День России в Донецкой Народной Республике

2. Не нуждается в транспортировке, если есть возможность изготовить на месте – это позволяет значительно снизить его себестоимость.

3. Отходов практически нет.

4. Можно изготовлять различной формы и конфигурации. Фигурный камень дает дополнительные возможности провести облицовку без дополнительной подгонки.

Что изготавливают из искусственного камня

 

Виды камня

1. Керамическая модель. Для изготовления требуются высокий температурный режим. Во время рабочего процесса сырье обжигают, что обращает его монолитный конгломерат.

2. Гипсовый. Делают самостоятельно в домашних условиях для внутренней облицовки. К низким температурам не устойчив.

3. Бетонный. Устойчив к перепадам температуры, не страшен мороз. По производству дороже гипсового.

4. Армированный. Делают такие модели только штучно. По форме напоминают валуны или булыжники.

5. Полиэфирный искусственный камень по характеристикам может превосходить некоторые породы натурального камня. Изготавливается только на производстве.