Ежедневные актуальные новости

ВСУ обстреляли Музей 62-й армии маршала Чуйкова в Донецке

ВСУ обстреляли Музей 62-й армии маршала Чуйкова в Донецке
Музей Боевой Гвардейской Славы Армии Маршала В.И. Чуйкова, находящийся в здании ПТУ № 26 в центре Донецка, получил серьезные повреждения в результате прямого попадания мины ВСУ. Об этом сообщили сегодня в Министерстве культуры Донецкой Народной Республики.
«18 июля в результате артобстрела ВСУ пострадал Музей 62-й (8-й) Боевой Гвардейской Славы Армии Маршала В.И. Чуйкова. В результате прямого попадания мины разрушена внешняя стена, нанесен колоссальный урон экспозиции музея, пострадали стенды с фотографиями и экспонаты», — говорится в сообщении.
Там отметили, что на данный момент руководство музея с сотрудниками принимают все необходимые меры по спасению экспонатов. В Минкультуры обратили внимание на продолжение планомерное уничтожения учреждения культуры и культурно-исторических ценностей в ДНР.
«Мы все знаем, в каком состоянии находится Донецкий республиканский краеведческий музей после артобстрелов. Сколько исторических ценностей безвозвратно утеряно под завалами стен и перекрытий. И вот снова! Украинцы забыли свою историю, попрали память своих предков, которые победили фашистов», — добавили в министерстве.
Читать также:
Положено начало создания Объединенной Армии Новороссии