Ежедневные актуальные новости

Жители Артемовска убили офицера ВСУ

 Жители Артемовска убили офицера ВСУ
В первой половине дня воскресенья в подконтрольном Киеву городе Артемовск (ДНР), в горотдел милиции поступило сообщение об обнаружении тела военнослужащего Вооруженных сил Украины и уже к вечеру правоохранители задержали местного жителя по подозрению в убийстве, а также установили его подельника и предпринимают меры для его задержания. Об этом сообщает так называемая пресс-служба милиции области.
Тело 32-летнего майора ВСУ было обнаружено на окраине Артемовска. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, при первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало оружие – пистолет «Макарова». С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу.
В ходе следственно-оперативных мероприятий в течение 5 часов правоохранители установили двух человек, причастных к совершению уголовного преступления. 34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его соучастника устанавливается.
«Милиционеры выяснили, что накануне с погибшим познакомились два местных жителя. Обманным путем они заманили военного к себе в машину, где взялись душить ремнем безопасности. Человека, который не подавал признаков жизни, вывезли на окраину города и оставили под забором.
Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили неподалеку, где его впоследствии обнаружили сотрудники уголовного розыска» — говорится в сообщении.
Читать также:
Войска ДНР пресекли попытку прорыва ВСУ в Тельмановском районе