Ежедневные актуальные новости

Медики Донецка: Украина блокирует доставку в ДНР лекарств и гуманитарных грузов

Медики Донецка: Украина блокирует доставку в ДНР лекарств и гуманитарных грузов
На сегодняшней встрече с журналистами главный врач Центральной городской клинической больницы №3 Валентина Подоляка рассказала о гуманитарной ситуации в Республике.
«Миллионы жителей Донбасса остаются заложниками политической игры киевских властей. Несоблюдение Минских соглашений, в частности транспортная блокада, приводят к усилению напряженности. Украина блокирует доставку в ДНР лекарств и гуманитарных грузов, в том числе и тех, которые собраны и направлены в Донбасс международными организациями и неравнодушными гражданами ЕС. Неужели  лидеры европейских стран, а особенно гаранты Минских соглашений Франсуа Олланд и Ангела Меркель, не знают о подобных нарушениях?
Стоит упомянуть и о полном отсутствии социальных выплат,  а ведь это единственный источник существования для инвалидов и других незащищенных слоев населения. Незаконность этих действий подтверждена решениями киевских судов, но ЕС пока молчит. Хочется надеяться, что мировая общественность услышит просьбу о помощи со стороны жителей Донбасса”, – заявила она.
Читать также:
В ДНР в результате постоянных украинских обстрелов появились первые поселки-призраки