Ежедневные актуальные новости

Захарченко объявил о национализации имущества Януковича

Сегодня на рабочей встрече совещание министерств и ведомств коксохимической, металлургической и машиностроительной отрасли Глава ДНР Александр Захарченко сообщил о национализации компании Ассоциация «ФПФП «Донбасский расчетно-финансовый центр» (ДРФЦ), принадлежащей Виктору Януковичу. В собственности Ассоциации «ФПФП «Донбасский расчетно-финансовый центр» находятся контрольные пакеты акций ООО «Донбассуглепереработка», центральных обогатительных фабрики «Калининская», «Узловская», Донбасского обогатительного комбината и завода «Востокуглемаш».
«Янукович — это же законно избранный президент Украины и незаконно сброшенный. А так как он еще и является нашим земляком, я думаю, он «с удовольствием» окажет нам помощь и поможет народу выжить. Поэтому компания его ДРФЦ по праву принадлежит Донецкой Народной Республике», — заявил Захарченко.
«Если ты президент, то сиди с пулемётом на своей Банковой и отстреливайся от входящих «европейцев». А он не стал. На машинах хорошо кататься — пускай продолжает кататься и дальше», — продолжил он.
 
Читать также:
Спецверсия Bentley Mulsanne получила деталь 1930 года