Ежедневные актуальные новости

Под Докучаевском снаряд попал в пассажирский автобус, много погибших (Видео 18+)

Снаряд попал в автобус в Донецкой области неподалеку от населенного пункта Волноваха. В результате произошедшего погибли 10 человек, 13 получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на руководителя пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елену Малютину.
«Десять человек погибли, еще тринадцать ранены из-за прямого попадания снаряда со стороны Докучаевска в автобус, который проезжал рядом с волновахским блокпостом», — рассказала Малютина.
Начальник управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Facebook, что снаряд был выпущен ополченцами. По его словам, они целились в блокпост украинских военных в районе Волновахи.
Между тем в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о своей непричастности к произошедшему, сообщает «Интерфакс».
«В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии», — заявил представитель ведомства.
Позднее источник в правительстве ДНР сообщил ТАСС, что обстрел автобуса произошел не в Волновахе, а в районе населенного пункта Докучаевск. «Все обвинения, что именно ополченцы обстреляли автобус, лишены всякой элементарной логики. Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории», — заявил он.
Между тем в пресс-центре АТО (так официальный Киев называет спецоперацию на востоке Украины) заявили об обстреле блокпоста в населенном пункте Бугас (около Волновахи) со стороны ополченцев. «Огонь велся по направлению Старобешево — Стила. Шесть человек погибли (данные уточняется) и около 20 получили ранения», — говорится в сообщении пресс-центра.
 
Читать также:
Дебальцевский котёл тает на глазах