Ежедневные актуальные новости

Ученые объяснили любовь женщин к публикации селфи

Исследование феномена селфи, осуществленное сотрудниками британской Академии наук, позволило выявить некоторые интересные психологические аспекты, связанные с «себяшками», передает Planet-today. 
Британские ученые, в частности, выяснили, почему делать селфи так любят женщины. И речь, кстати, идет не только об обыкновенных селфи, но и об интимных фотографиях.
«Чаще всего интимные селфи публикуются жительницами регионов, где регистрируется самое выраженное экономическое неравенство. То есть, все, на самом деле, просто — девушки из патриархальных культур публикуют интимные селфи главным образом для того, чтобы найти партнера с определенным социальным статусом», — говорят исследователи.
Для того, чтобы сделать соответствующие выводы, ученые проанализировали несколько десятков тысяч селфи-снимков, опубликованных девушками из ста с лишним стран в популярных социальных сетях Instagram и Facebook.
Поиск партнера определенного социального статуса — это, безусловно, не единственная цель, преследуемая любительницами селфи. Некоторые из них любят демонстрировать свое тело просто для развлечения или повышения самооценки.
Читать также:
Краткий обзор событий за 3.09.2014 г.